Tuesday , October 23 2018
Home / আলোচিত সংবাদ / মান্য করি আর না করি, তাদের রায় মানতে হবে : মওদুদ

মান্য করি আর না করি, তাদের রায় মানতে হবে : মওদুদ

বিএনপি নেতা মওদুদ আহমদ বলেছেন, সুপ্রিম কোর্টের আদেশ মেনে নিয়েই খালেদা জিয়ার জামিনের জন্য আইনি লড়াই চালিয়ে যেতে হবে।
মঙ্গলবার সন্ধ্যায় এক আলোচনা সভায় তিনি বলেন, “সুপ্রিম কোর্ট আমাদের উচ্চতম আদালত। আমরা মান্য করি আর না করি, তাদের রায় আমাদের মানতে হবে এবং আইনের লড়াই আমাদের চালিয়ে যেতে হবে।”জিয়া এতিমখানা ট্রাস্ট দুর্নীতি মামলায় পাঁচ বছরের সাজা নিয়ে কারাবন্দি খালেদা জিয়া হাই কোর্ট থেকে চার মাসের জামিন পেয়েছিলেন। ওই জামিনের বিরুদ্ধে দুদক ও রাষ্ট্রপক্ষের লিভ টু আপিল গ্রহণ করে আপিল বিভাগ ৮ মে শুনানির দিন রেখেছে, সেই সঙ্গে বিএনপি চেয়ারপারসনের জামিনও স্থগিত রয়েছে।নেতাকর্মীদের উদ্দেশে মওদুদ বলেন, “কতদিন আর আপনারা শান্তিপূর্ণ আন্দোলন করবেন? একটা পর্যায় আসবে দেশের মানুষ আর শান্তিপূর্ণ আন্দোলন আমাদের কাছ থেকে চাইবে না। তখন আমাদের বাধ্য হয়ে দেশের মানুষের স্বার্থের জন্য, দেশের মানুষের সঙ্গে আমাদের থাকতে হবে।

“আমি এটুকু বলতে চাই, বাংলাদেশে গণতন্ত্র আবার ফিরে আসবে, মানুষের বেঁচে থাকার অধিকার ফিরে আসবে, মৌলিক অধিকার ফিরে আসবে। অর্থনৈতিক উন্নয়ন ও গণতান্ত্রিক উন্নয়ন একসঙ্গে চলতে হবে।”দেশে গণতন্ত্র ফিরিয়ে আনতে খালেদা জিয়ার নেতৃত্বে ঐক্যবদ্ধ হওয়ার জন্য সব শ্রেণি-পেশার মানুষের প্রতি আহ্বান জানান তিনি।জাতীয় প্রেস ক্লাবের কনফারেন্স লাউঞ্জে বৃহত্তর নোয়াখালী জাতীয়তাবাদী যুব ফোরামের উদ্যোগে বিএনপি চেয়ারপারসন খালেদা জিয়া ও স্বেচ্ছাসেবক দলের সভাপতি শফিউল বারী বাবুর মুক্তির দাবিতে এই আলোচনা সভা হয়।

About editor

Check Also

দুর্ঘটনার ওপর কারও হাত নেই – জাফর ইকবাল

আমি দুর্বল প্রকৃতির মানুষ। মাঝে মাঝেই আমি খবরের কাগজের কোনো কোনো খবর পড়ার সাহস পাই …