Wednesday , October 17 2018
Home / অন্যান্য / ইজতেমায় আসলে নাকি হজ্জের সওয়াব পাওয়া যায়, তাই ইজতেমায় আসি ( ভিডিওসহ​)

ইজতেমায় আসলে নাকি হজ্জের সওয়াব পাওয়া যায়, তাই ইজতেমায় আসি ( ভিডিওসহ​)

বাংলাভিশন টিভিতে প্রচারিত টংগীর ইজতেমার লাইভ অনুষ্ঠানে টংগীর ইজতেমা গরীবের হজ্জ বলে মত প্রকাশ করলেন সাধারণ কিছু মানুষ! পরে বাংলাভিশন এর নিউজেও এই একই মন্তব্য দেখানো হয়। টংগীর ইজতেমা গরীব মানুষের হজ্জ -এটা বাংলাদেশর মানুষের মাঝে যুগ যুগ ধরে চলে আসা একটা বিশ্বাস। এ বিশ্বাস একদিনে সৃষ্টি হয় নাই।

মিথ্যা ফজিলেতের আশায় ঘুরে বেড়ানো অজ্ঞ কিছু মানুষ এই জাতীয় মিথ্যাচার সৃষ্টির জন্য দায়ী। মহান আল্লাহ বলেন,- জ্ঞান তো আল্লাহর কাছেই রয়েছে। আর আমি যে বিষয়সহ প্রেরিত হয়েছি, তাই তোমাদের কাছে পৌঁছাই। কিন্তু আমি দেখছি তোমরা এক মুর্খ সম্প্রদায়। [সূরা আহকাফ ২৩]

এই ভ্রান্ত বিশ্বাস যেভাবেই সৃষ্টি হউক না কেন তাদের মধ্যকার এই বিশ্বাস ভেংগে দিবার দায়িত্ব কিন্তু তাবলীগ জামায়াতের-ই! কিন্তু আফসোস, টংগীর ইজতেমার বয়ানে এই বিশ্বাস ভেঙ্গে দেওয়ার মতো কোন বয়ান আজ পর্যন্ত শুনতে পাই নি। এটা খুবই দুঃখজনক। উল্টো যা চোখে পড়লো তাতে তো চক্ষু চড়গগাছ। আহমদ শফি, মুফতি মহিউদ্দিন, মুফতি ফজলুল হক আমিনীদের প্রশংসা ও সত্তায়নে লিখিত গ্রন্থ “দাওয়াতে তাবলীগ” এ যা লিখা হয়েছে তা তো ইতিহাসের নিকৃষ্টতম জালিয়াতি। সেখানে বলা হয়েছে মসজিদুল হারামে নামাজ পড়লে ১ লক্ষ রাকাতের সাওয়াব আর টঙ্গির ইজতেমায় নামাজ পড়লে ৪৯ কোটি রাকাতের সাওয়াব। নাউজু বিল্লাহ। বিস্তারিত দেখুনঃ http://bit.ly/2j8UGJ9

এখনও সময় আছে। সাধারণ মানুষের এই ভুল ভেঙ্গে দেওয়ার উদ্যোগ গ্রহণ করুন। আমার তো ভয় হচ্ছে এই ভেবে যে, হজ্জ এর মতো একটি ফরজ ইবাদতকে অন্য কোন কিছুর সাথে তুলনা করার ফল স্বরূপ, মহান আল্লাহ আমাদের উপর না আবার বড় কোন আযাব বর্ষণ করেন!

About banglamail

Check Also

বিয়ের অনুষ্ঠানে গিয়েও অসুস্থদের ফ্রি চিকিৎসা দিচ্ছেন জামায়াত নেতা ডাঃ আনোয়ারুল আজিম

জামায়াত মনোনীত লক্ষীপুর-৩ সদর আসনের এমপি প্রার্থী জনাব ডাঃ আনোয়ারুল আজিম সাহেব হাজির পাড়া ইউনিয়নে …